Наш форум заглючил, я его разблокировала. Не удивляетесь, что некоторые разделы не соответствуют прежним! Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Отправлено: 08.03.26 19:29. Заголовок: Получение образования в Австрии
Кто-то учился или планирует учиться в Австрии? Интересно, что нужно для поступления, какой язык учить, и как обстоят дела с расходами на жизнь там. Какие документы и экзамены обычно требуют?
Отправлено: 08.03.26 19:38. Заголовок: Для большинства прог..
Для большинства программ нужен немецкий язык на уровне B2–C1, иногда английский для международных программ, но на этом языке обучение стоит дороже. Образование довольно качественное, а стоимость жизни зависит от города : Вена дороже, а в Грац или Линце можно жить дешевле.
Отправлено: 08.03.26 19:43. Заголовок: Из личного опыта наш..
Из личного опыта наших знакомых могу сказать, что сначала нужно приготовить все документы : аттестат, сертификат языка и мотивационное письмо. Язык обучения в основном немецкий, но есть и программы на английском. Жильё и питание в Австрии стоят недешево, но можно экономить на студенческих столовых и общежитиях и есть возможность подрабатывать. Больше информации про образование в Австрии можно найти здесь: https://educationaustria.ru/
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2195
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет