Наш форум заглючил, я его разблокировала. Не удивляетесь, что некоторые разделы не соответствуют прежним! Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Отправлено: 07.03.26 06:25. Заголовок: Поездка в Петергоф
Здравствуйте! Собираюсь летом съездить в Петергоф и хочу спросить у тех, кто уже был. Лучше ехать на весь день или можно уложиться в несколько часов? Интересуют в основном фонтаны и парк, но думаю, стоит ли заходить и в Большой дворец. Как удобнее добираться? Буду рада любым советам: когда лучше ехать, сколько времени закладывать и на что обязательно обратить внимание.
Отправлено: 07.03.26 06:31. Заголовок: Я ездила в Петергоф ..
Я ездила в Петергоф несколько раз в разное время года. Можно доехать на электричке до станции Новый Петергоф, а потом на автобусе , выходит намного дешевле метеора. Если времени немного, то можно ограничиться Нижним парком и фонтанами - это самое интересное там. Обязательно посмотрите фонтан Самсон, раздирающий пасть льва , он считается символом всего комплекса.
Рекомендую ехать туда на целый день. Самое впечатляющее -это, конечно, Большой каскад и фонтаны в Нижнем парке. Там можно гулять несколько часов и всё равно не всё успеть посмотреть. Мы добирались из Санкт‑Петербург в Петергоф на Метеоре https://meteor-petergof.ru/ Да, это дороже чем другой транспорт, но очень красиво, потому что плывёшь по Финскому заливу и сразу приплываешь прямо к парку. Во дворец тоже заходили , интерьеры шикарные, но летом там большие очереди.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 21579
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет