Наш форум заглючил, я его разблокировала. Не удивляетесь, что некоторые разделы не соответствуют прежним! Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Ребёнку 7 лет и у нас настоящая проблема с лечением зубов. Как только заходим в кабинет, начинается паника, плачет, кричит, в кресло посадить вообще невозможно. Уже пробовали уговаривать, объяснять, но пока без результата. Врач тоже говорит, что в таком состоянии лечить нереально. Теперь думаю, может искать клинику с седацией, чтобы пролечить во сне. Но это вроде крайняя мера. У кого была похожая ситуация, как вы справились и что реально помогло? Может в Иркутске есть врачи, которые умеют работать с такими детьми?
Скажу честно, иногда проблема не только в ребенке, но и в самой клинике. Мы сначала попали в место, где врач работал очень резко и быстро. После этого дочка вообще отказывалась заходить в кабинет. Пришлось менять врача и долго восстанавливать доверие
Отправлено: 06.03.26 10:50. Заголовок: У детей в этом возра..
У детей в этом возрасте страх перед стоматологом бывает очень сильный, и многое зависит именно от подхода врача. Хороший детский стоматолог сначала старается наладить контакт, спокойно поговорить, показать инструменты, иногда даже проводят первый приём просто в формате знакомства. Когда ребёнок начинает доверять, лечить становится гораздо проще. Седацию тоже используют, но это всё таки уже вариант с наркозом и обычно к нему стараются прибегать в крайнем случае. В Иркутске попробуйте обратиться в эту детскую стоматологию https://альдента.рф/kids/
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 4354
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет